索 引 号: QZ00104-1008-2021-00220 生成日期 2021-06-10
发布机构: 泉州市教育局 文      号: 泉教体函〔2021〕24号
内容概述: 公布2021年泉州市中小学生民族器乐独奏比赛结果
泉州市教育局关于公布2021年泉州市中小学生民族器乐独奏比赛结果的通知
发布时间:2021-06-17 23:36来源 :泉州市教育局

各县(市、区)教育局、泉州开发区社会事业局、泉州台商投资区教育文体旅游局,各市直中小学:

  2021年泉州市中小学生民族器乐独奏比赛在泉州市第二实验小学(开发区校区)举行。经过现场比赛评审,现将比赛结果予以公布(见附件)。

  附件:2021年泉州市中小学生民族器乐独奏比赛结果

泉州市教育局
2021年6月10日

附件

2021年泉州市中小学生民族器乐独奏比赛结果(共122人)

县区 单位 姓名 组别 乐种 奖项
丰泽 丰泽区实验小学 李珞锶 小学 古筝 一等奖
晋江 梅岭街道希信中心小学 张怡南 小学 古筝 一等奖
晋江 晋江市第三实验小学 曾睿恬 小学 古筝 一等奖
晋江 晋江市第二实验小学 洪亦晨 小学 古筝 一等奖
晋江 晋江市第二实验小学 李依蔓 小学 古筝 二等奖
安溪 安溪县第十小学 林佳薰 小学 古筝 二等奖
永春 永春县实验小学 张诗焓 小学 古筝 二等奖
石狮 石狮市第二实验小学 林姝婧 小学 古筝 二等奖
丰泽 丰泽区第三实验小学 黄晴萱 小学 古筝 二等奖
洛江 泉州市实验小学洛江校区 边思含 小学 古筝 二等奖
市直 泉州师范学院附小 徐诗妍 小学 古筝 二等奖
泉港 泉港区第二实验小学 林琪丰 小学 古筝 三等奖
南安 南安市柳城小学 陈育珊 小学 古筝 三等奖
永春 永春县第三实验小学 易尔杰 小学 古筝 三等奖
市直 泉州市第三实验小学 吴宸凌 小学 古筝 三等奖
惠安 惠安广海小学 陈馨睿 小学 古筝 三等奖
鲤城 泉州市西隅中心小学 柳语歆 小学 古筝 三等奖
台商 泉州台商投资区第二实验小学 黄昕夷 小学 古筝 三等奖
市直 泉州市第二实验小学 周梓林 小学 古筝 三等奖
德化 德化县浔中中心小学 郭咏 小学 古筝 三等奖
南安 南安市厚德小学 薛靖涵 小学 古筝 三等奖
市直 泉州实验中学 万靖芸 初中 古筝 一等奖
晋江 远华中学 张欣妍 初中 古筝 一等奖
安溪 安溪县凤城中学 高雯琪 初中 古筝 一等奖
市直 泉州实验中学 林钰彤 初中 古筝 二等奖
鲤城 泉州实验中学鲤城附属学校 陈文婧 初中 古筝 二等奖
丰泽 泉州九中 杨宝珺 初中 古筝 二等奖
市直 华侨大学附属中学 黄愉涵 初中 古筝 二等奖
丰泽 泉州师院附属中学 蔡梓豪 初中 古筝 二等奖
晋江 季延初级中学英墩校区 黄梓晴 初中 古筝 二等奖
台商 泉州五中台商区分校 曾宇佳 初中 古筝 三等奖
晋江 紫峰中学 曾子柔 初中 古筝 三等奖
安溪 安溪县铭选中学 张涵静 初中 古筝 三等奖
南安 南安市实验中学 洪珞桢 初中 古筝 三等奖
德化 德化第三中学 朱思萌 初中 古筝 三等奖
石狮 厦门外国语学校石狮分校 李若涵 初中 古筝 三等奖
洛江 泉州第十一中学 焦诗珊 初中 古筝 三等奖
惠安 惠安高级中学 张诗怡 初中 古筝 三等奖
安溪 安溪县凤城中学 肖可昕 初中 古筝 三等奖
开发区 泉州经济技术开发区实验学校 张诗棋 初中 古筝 三等奖
南安 福建省南安市柳城中学 陈彬妮 高中 古筝 一等奖
鲤城 福师大泉州附中 倪欣然 高中 古筝 一等奖
市直 泉州艺术学校 黄鲤芳 高中 古筝 一等奖
晋江 陈埭民族中学 丁锦茹 高中 古筝 二等奖
晋江 毓英中学 龚彦翼 高中 古筝 二等奖
安溪 安溪县第六中学 李莹莹 高中 古筝 二等奖
晋江 平山中学 张昕鑫 高中 古筝 二等奖
南安 福建省南安市延平中学 洪诗琪 高中 古筝 二等奖
台商 泉州第十六中学 黄真艺 高中 古筝 三等奖
鲤城 泉州市第六中学 胡可欣 高中 古筝 三等奖
永春 永春一中 潘宇彤 高中 古筝 三等奖
惠安 惠安荷山中学 陈微 高中 古筝 三等奖
晋江 季延中学 陈翰林 高中 古筝 三等奖
安溪 安溪华侨职校 卓燕琳 高中 古筝 三等奖
安溪 安溪华侨职校 李雅慧 高中 古筝 三等奖
石狮 石狮市第一中学 吴姿漫 高中 古筝 三等奖
丰泽 丰泽区第三实验小学 王朔楠 小学 竹笛 一等奖
鲤城 泉州市第二中心小学 吴晨楷 小学 竹笛 一等奖
市直 泉州师范学院附小 魏汉泽 小学 竹笛 二等奖
石狮 石狮市中英文实验学校 林子涵 小学 竹笛 二等奖
晋江 金井镇毓英中心小学 施馨霖 小学 竹笛 二等奖
石狮 石狮市塘边小学 谢璟睿 小学 竹笛 二等奖
晋江 青阳街道中和中心小学 周智祥 小学 竹笛 三等奖
安溪 安溪县第八小学 蔡锶缘 小学 竹笛 三等奖
洛江 泉州市实验小学洛江校区 陈峥萌 小学 竹笛 三等奖
永春 永春县五里街中心小学 姚嘉楠 小学 竹笛 三等奖
南安 南安市官桥中心小学 张璟宸 小学 竹笛 三等奖
台商 泉州台商投资区第二实验小学 林子涵 小学 竹笛 三等奖
安溪 安溪县实验小学 谢威 小学 竹笛 三等奖
鲤城 泉州七中金山校区 洪今坷 初中 竹笛 一等奖
永春 永春一中 黄震韬 初中 竹笛 二等奖
晋江 晋江侨中 吴淳钊 初中 竹笛 二等奖
石狮 石狮市锦峰实验学校 赵金洲 初中 竹笛 三等奖
晋江 养正中学 杨铠 初中 竹笛 三等奖
石狮 石狮市永宁中学 杨淏 初中 竹笛 三等奖
市直 泉州市特殊教育学校 邵熔崎 高中 竹笛 一等奖
市直 泉州市培元中学 李丝雨 高中 竹笛 二等奖
晋江 季延中学 吴楠楠 高中 竹笛 二等奖
市直 福建省泉州第五中学 李哲 高中 竹笛 三等奖
晋江 拔萃双语学校 蔡贻凯 高中 竹笛 三等奖
鲤城 鲤城区实验小学 张靖文 小学 二胡 一等奖
丰泽 丰泽区实验小学 王施妍 小学 二胡 二等奖
丰泽 丰泽区第一中心小学 林柏雯 小学 二胡 二等奖
永春 永春县实验小学 陈劭焜 小学 二胡 三等奖
晋江 晋江市第二实验小学 张以航 小学 二胡 三等奖
安溪 安溪县第八小学 黄相宇 小学 二胡 三等奖
市直 福建省泉州第五中学 吴东旻 初中 二胡 一等奖
市直 泉州一中 陈少锋 初中 二胡 二等奖
安溪 安溪县举溪中学 陈奇丰 初中 二胡 二等奖
晋江 金山中学 王雅锋 初中 二胡 三等奖
鲤城 泉州市凌霄中学 方梓涵 初中 二胡 三等奖
市直 泉州一中 曾烨豪 高中 二胡 一等奖
鲤城 泉州科技中学 陈靖雯 高中 二胡 二等奖
石狮 厦门外国语学校石狮分校 王以晨 高中 二胡 三等奖
南安 福建省南安第一中学 洪雅娴 高中 二胡 三等奖
惠安 惠安县八二三实验小学 谢泽楷 小学 葫芦丝 一等奖
惠安 惠安县实验小学 黄嘉程 小学 葫芦丝 二等奖
南安 南安市水头中心小学 黄焕琳 小学 葫芦丝 三等奖
南安 福建省南安国光中学 苏俊铭 初中 葫芦丝 一等奖
永春 永春华侨中学 林艺峰 初中 葫芦丝 二等奖
德化 德化第二中学 郑昌煜 初中 葫芦丝 三等奖
市直 泉州市第二实验小学 郑紫苧 小学 琵琶 一等奖
鲤城 泉州市第二中心小学 李雯萱 小学 琵琶 二等奖
市直 泉州市实验小学 朱玥粼 小学 琵琶 三等奖
鲤城 泉州市第六中学 吴欣怡 初中 琵琶 一等奖
鲤城 泉州市第六中学 苏梓均 初中 琵琶 一等奖
市直 福建省泉州第五中学 朱妍 初中 琵琶 二等奖
丰泽 泉州师院附属中学 周悦颖 初中 琵琶 二等奖
丰泽 泉州师院附属中学 黄伊婧 初中 琵琶 二等奖
石狮 石狮市实验中学 蔡海琳 初中 琵琶 三等奖
市直 泉州市培元中学 柯思妍 初中 琵琶 三等奖
永春 永春坑仔口中学 王昕扬 初中 琵琶 三等奖
安溪 安溪县凤城中学 黄诗莹 初中 琵琶 三等奖
市直 泉州艺术学校 郑皓如 高中 琵琶 一等奖
市直 福建泉州外国语学校 林钰涵 高中 琵琶 二等奖
晋江 陈埭民族中学 赖思莹 高中 琵琶 三等奖
晋江 磁灶镇梅峰小学 黄佳铭 小学 扬琴 一等奖
晋江 安海镇养正中心小学 苏宥晴 小学 扬琴 二等奖
南安 南安市西林小学 黄莹莹 小学 扬琴 三等奖
市直 福建泉州外国语学校 余佳涵 初中 扬琴 一等奖
晋江 晋江一中 蔡沅言 初中 扬琴 二等奖
晋江 季延初级中学 吴梓潼 初中 扬琴 三等奖
福建省泉州市教育局主办泉州市教育局办公室承办
地址:泉州市府东路东海行政中心交通科研楼C栋三层 电话:0595-22785439 传真:0595-22775315
网站标识码:3505000044 闽ICP备 05010919号闽公网安备 35050302000329号 总访问次数:
技术支持:泉州市教育局办公室 Copyright 2002-2019 jyj.quanzhou.gov.cn版权所有