当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于陈光华等826位同志中学教师高级职务评审结果的公示

作者:   来源:   发布时间:2008/8/28 23:05:47  访问次数:

  根据闽教职改[1998]20号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第十届泉州市中学教师高级职务评委会于2008年8月27日召开评审会,评审通过了陈光华等826位同志中学教师高级职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2008年8月28日至9月1日)。来函请寄泉州市教育局纪检监察室或人事科,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;人事科举报电话:28121266。
  附件:泉州市中学教师高级职务评审通过名单(826人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
二○○八年八月二十八日

附件:泉州市中学教师高级职务评审通过名单(826人)
一、鲤城区(26人)
鲤城区泉州科技中学:陈光华
鲤城区泉州市第六中学:陈素贞、李月红、施慧玲
鲤城区泉州市第七中学:陈江土、陈金财、林雁津、潘丽琼、危云红、吴灿煌
鲤城区泉州市第十五中学:陈春红、陈俊忠、谢建文、赵忠文
鲤城区泉州市第四中学:王家伟、张然、周全
鲤城区泉州市凌霄中学:林波、张卫民
鲤城区泉州现代中学:付文栋、黄凤凤、潘宝燕、汪木水、王伟、张丽端
鲤城区业余中学:张铁铮
二、丰泽区(31人)
泉州北峰中学:纪新建、蒋倪霹、李燕、罗小玲、潘亚云、徐若婷
北师大泉州附中:陈金文、黄和义、刘赞美、吴顺平
泉州东海中学:黄少菁、刘劲峰
泉州第十中学:陆湘文、潘向阳、庄炳松
泉州九中:陈静、陈昆辉、郭安源、何学雅、何颖杭、康冬竹、廖长虹、王艺玲、姚海荣、张芸、庄文惠
泉州市城东中学:葛宇雄、林清霞、石奇柏、郑秀明
泉州市丰泽区教师进修学校:黄志伟
三、洛江区(23人)
洛江区虹山中学:赖启民
洛江区就南中学:杜东生、王碧峰、吴志坚
洛江区罗溪中学:黄加庆、黄旭日、赖九利、赖荣火、赖再发、王晓娥、杨永中
洛江区马甲中学:杜建兴、何瑞卿、廖明
洛江区普通教育教学研究室:方鸿、魏连庆
泉州第十一中学:林绍文、林雯、罗型芳、骆志堂、苏志成、杨林祥、张益乡
四、泉港区(97人)
泉港区圭峰中学:林惠群、林雪涛、刘明新、刘荣安、刘荣福、刘顺如、刘志杰、王媛
泉港区清美中学:柳红英、潘朝明、朱惠南
泉港坝头中学:郭永惠、何清山、黄清山、黄添华、黄振平
泉港大前中学:陈志华、刘志坚、吴成鹏
泉港二中:蔡平阳、蔡阳平、陈理萍、陈龙辉、施荣清、涂荣泉、张细彬、钟锦雄、钟世聪、庄伟明
泉港鸠林中学:陈玉文
泉港六中:陈清飞、陈瑞英、黄清章、黄志阳、吕宗民
泉港民族中学:连永明
泉港区惠华中学:陈怀钊、陈清义、李宝玉、吴才林
泉港区教师进修学校:陈阿琴、林平珠、刘志山、庄学安
泉港区南埔中学:蔡华龙、黄民山、施培成
泉港区沙格中学:王辉忠、王金泉、王添荣、肖臻辉
泉港区山腰盐场美发中学:黄金森、连尔平、汪顺进、张家奋、张顺平、庄龙辉、庄龙平、庄文华、庄学芳、庄学远
泉港区天竺中学:陈燕才
泉港三川中学:张珠海
泉港山腰中学:连银明、林友通、王宙辉、朱文辉
泉港施厝中学:陈庆斌、陈子谋、肖龙明
泉港五中:陈春华、陈耿斌、陈玉河、郭惠聪、柯文珠、林环、林兴顺、刘地煌、刘一月、张立峰、张秀平
泉港一中:陈晓琳、黄生生、黄胜男、赖国强、林发茂、刘绍玲、刘素开、王传政、温文辉、谢建明、张京貌、钟灵秀、朱荣章
泉港驿坂中学:黄新喜
泉港区三朱中学:黄梅婷
泉港区顺南中学:林金兴
五、晋江市(129人)
晋江安海中学:黄朝阳、汤建文、姚金坑、姚丽玉
晋江陈埭民族中学:陈顺荣、杜美仙、王毅军、邹文耀
晋江池店中学:李应该、郑德民
晋江第二中学:李智猛、林乃荣
晋江第五中学:陈志全、赵有泉
晋江丰光中学:尤荣毅
晋江高登中学:官立荣、曾良兴、郑文蓉
晋江鸿江中学:蔡永通、颜培德
晋江华侨中学:姚珊珊、曾庆标、张美丽、庄丽真
晋江季延初级中学:陈丽坤、潘朝晖、叶荣笔
晋江季延中学:朱联星
晋江教师进修学校:王学森、杨婉瑜
晋江锦东华侨学校:许芳庆
晋江一中:魏少国、谢惠清、谢惠燕、庄丽蓁、庄新恭
晋江灵水中学:刘建昌、杨文华
晋江龙侨中学:冯惠珍
晋江罗山中学:黄旭升、柯玉明、李建杰、吕闽、王胜利、吴长记、许庆新
晋江梅溪中学:林建挺、许宏伟
晋江内坑中学:陈长贤、洪承万、王幼平、许远怀、曾国耕、曾梓哲
晋江南峰中学:刘世团
晋江南侨中学:刘舜标、邱光盼、施月姑、王恩波、吴远程、曾文生
晋江南区中学:丁碧玲、刘锦连、吴明月、杨少菁、张庆安
晋江南湾中学:许燎原
晋江南岳中学:陈一坚、柯孙芽、刘荣华、许专署、周练习
晋江潘径中学:吴亮龙
晋江平山中学:陈凤棋、付梅华、许映红、庄婉莲
晋江侨声中学:蔡永满、陈昌卫、陈怀程、刘显晶、杨光福、张连祺
晋江三民中学:蔡天乐、王长新
晋江尚志中学:苏堤水、王连德、伍道义
晋江深沪中学:陈笛鸣、陈清涵、李碧进、吕跃钢、郑晓西
晋江石圳华侨中学:陈世章
晋江松熹中学:姚少青、张永泰
晋江陶英中学:陈永谦
晋江西滨中学:高良超、杨金龙
晋江新侨中学:李莳存、林宗付、张志祥
晋江阳溪中学:杨建清
晋江英墩中学:陈荣东
晋江英林中学:洪江河、洪清雁、洪特选
晋江永和中学:黄学顺
晋江毓英中学:林丽婵、林小哲、谢良胜
晋江远华中学:吴长志
晋江云峰中学:王柳林、张为瑟
晋江子江中学:蔡草花、高华勇、黄日丽、黄荣章、兰兴林、李奕茹、吴家明、吴建仁、姚庆文、郑炳容、郑文贞、郑元锋
晋江紫帽中学:陈文香、陈正钦、刘尾英
六、石狮市(38人)
石狮锦锋实验学校:陈建树
石狮八中:蔡伟民、陈美华、何敏敏、杨红艺
石狮蚶江中学:黄水平、卢明稽、吴群飞
石狮石光华侨联合中学:蔡丽勉、蔡仲兴、陈端方、施婉清
石狮市第二中学:江向东、卢周瑄、张自然
石狮市第六中学:郑长集
石狮市第七中学:蔡国显、陈爱莲、龚洪忠、江坤良、杨郁峰、张向阳
石狮市第五中学:陈宇平、吴学军、杨慎福
石狮市凤里中学:柯黎芳、李莘莘、林春树、陆彩凤
石狮市锦峰实验学校:林飞龙
石狮市银江华侨中学:黄赐峰
石狮市永宁中学:李建华、林兵城、吕吉彬
石狮一中:陈泽生、绳勇、吴红春、张心卉
七、南安市(119人)
南安国光初级中学:戴小彬、李世利
南安国光中学:戴文发
南安洪濑中学:林春梅、苏亚杭
南安罗新中学:陈春晖、黄世洪、黄文鹏
南安市宝莲中学:蔡志松、江火炎
南安市成功初级中学:林贻田
南安市成功中学:陈聪亮、陈武超、黄其城、黄苏贤
南安市第二中学:黄和杰、潘美兰
南安市第六中学:李瑞华、唐锦莲、许小为、郑秀清
南安市第三中学:洪良爱、洪文辉
南安市第四中学:陈天生
南安市第五中学:吴家雄、尤祖改
南安市东田中学:林万场、刘春景
南安市东溪中学:傅成峰、尤思哲
南安市国光初级中学:陈闽定、戴育群、黄德辉、刘育红
南安市国光第二中学:李朝霞
南安市洪梅中学:叶聪明、叶淑惠
南安市华美中学:郭宏强、郭志忠、洪明辉
南安市华侨中学:陈春梅、戴连生、洪朝阳、魏华福
南安市教师进修学校:刘灿林
南安市金桥中学:苏琼州
南安市金淘中学:黄秋林
南安市淗江中学:张丰收
南安市奎霞中学:王明艺
南安市蓝园高级中学:黄志超
南安市联星中学:黄世战
南安市玲苏中学:黄斌斌、王世丕
南安市柳城中学:冯国强、黄灿东、李奋勇、林志宏、潘舒昭
南安市龙风中学:李宏展
南安市龙泉中学:黄世娥、叶文忠
南安市芦塘中学:林永强
南安市炉邨中学:林燕水
南安市仑苍中学:许文庆
南安市眉山中学:李慎托
南安市内厝实验学校:熊继军
南安市南光中学:陈炳强
南安市南侨中学:高国才
南安市南星中学:洪华南、吕辉平、郑振隆
南安市鹏峰第二中学:吴厦新、张浩然
南安市侨光中学:黄剑平、许明华
南安市仁絤中学:黄文良
南安市榕桥中学:郑荣祥
南安市胜利中学:洪成材
南安市诗山中学:戴良灿、李小满、叶泽芳
南安市实验中学:陈定艺、傅长升、黄春凤、黄伟华、李清燕
南安市水头中学:吕玉宁、吴建华
南安市四都中学:黄新恭、苏著贤、王超群
南安市温成中学:林子安、周献进
南安市五星中学:陈丽宝、郭元平、曾金属
南安市西溪中学:陈思钗、黄莉玲、林玉芬
南安市溪东中学:黄四海
南安市溪美中学:陈清池、黄建国
南安市霞溪中学:王家仁
南安市向阳中学:黄亚钢
南安市新营中学:黄碧真、黄春雷、黄志强、林荣慷、苏逞芳、郑文侨
南安市延平中学:吴建辉
南安市毓元中学:吴自然
南安体育学校:王东升
南安一中:黄育明、林传盛、吴秋香
泉州师院附属鹏峰中学:陈金树、陈清良、周春燕
八、惠安县(87人)
惠安百奇民族中学:英伟强
惠安崇武中学:黄惠锋、张汉泉、张伟鹏、郑伟雄
惠安吹楼学校:罗水仙
惠安大吴中学:吴国清
惠安第二中学:陈仰标、潘超兰、张钟平
惠安第一中学:陈婉英、陈小萍、何萍、黄超平、黄炜红、骆永聪、王新平
惠安东园中学:廖志霞
惠安高级中学:李国忠、刘志雄、庄长达、庄智强
惠安工农中学:陈少鸿、史小琴
惠安广海中学:卢苇青、曾明滨、张应忠、庄锡兰
惠安荷山中学:刘锦彬、刘锦春、汪清华、叶春梅
惠安侯卿中学:郑依明、庄珊珊
惠安后西中学:汪清忠、张加良
惠安黄塘中学:郭元辉
惠安惠南中学:陈妙真、陈亚良、陈炎明、黄仲贤、林建平、王宏卿
惠安嘉惠中学:郭颖军、吴清良、吴少华、杨全兴
惠安教师进修学校:杜邵玉
惠安锦水中学:蔡建忠、林灿阳
惠安净峰中学:陈建顺、李鸿辉
惠安开成中学:王灿彬
惠安科山中学:陈立平、何龙祥、林彩梅、施梅红
惠安螺城中学:程亦勇
惠安洛江中学:曾秋扬
惠安青山中学:许秀忠
惠安三中:康添来、林华飞、张志平
惠安山霞中学:陈素青、胡志国、张惠灵
惠安四中:康国强、刘卫平、王建川、曾乙平
惠安松林中学:王杰明
惠安獭江中学:杨锡明
惠安辋川中学:王明春
惠安文笔中学:卢晚法
惠安五峰中学:汪建安
惠安五中:陈玉龙、骆钟沂、孙振民
惠安小岞中学:吴祖贵
惠安延寿中学:林少鹏
惠安岩峰中学:陈进元、刘育荣
惠安屿光中学:何志腾
惠安张坂中学:骆伟川
惠安综高:程汝萍、钟香兰
惠安岞港中学:刘振雄
九、安溪县(110人)
安溪十四中:廖艺苑、易富强
安溪十中:陈炳渊、吴金章
安溪八中:刘坚强、苏东北、唐秀英、谢章棋、郑镇火
安溪九中:李锦州、叶良福
安溪六中:白崇毅、林金星、林琼霞、林永昌、王玲玲、谢铭权、谢秋转、许建生、许坤明
安溪七中:谢丽红、张进发
安溪外国语学校:吴建霖
安溪五中:王康唐、杨思昉
安溪一中:刘秀梅
安溪职专初中部:林进秋、林开元
安溪白濑中学:颜庆鹏
安溪榜头中学:林晓东
安溪参内中学:凌连云、谢永生、叶建平
安溪长泰学校:苏劲松、郑秋菊
安溪陈利学校(初中部):黄云腾、李炳油、吴爱珠
安溪崇德中学:官清架、黄江全、李培火、刘金泉、刘顺安
安溪崇文中学:陈水滨、肖锦辉
安溪慈山学校:李宝川
安溪东方中学:龚佳民、李清水、林荣法、林天文、林裕意、苏金曾
安溪东溪中学:陈锋艺、陈火烟
安溪凤城中学:林华山、周文强
安溪官桥中学:廖联财
安溪光德中学:殷玉真
安溪恒兴中学:林文土、汪清建
安溪江水学校:陈超群、陈再生、林牛星、王建华
安溪金榜中学:王金山
安溪金火中学:陈日向、柯火星、刘志明
安溪举溪中学:陈汉水
安溪俊民中学:董继捷、李安娜、李志坚、谢金强
安溪科名中学:李汉夫、郑水木
安溪蓝田中学:王明福、詹清金
安溪蓝溪中学:陈灿祥、林松茂、林素惠、林永泰、苏河义
安溪龙涓中学:张杞丑、周巧云
安溪龙门中学:廖金木、林福来、林进春、施建民、许展明
安溪罗内中学:谢贵丑
安溪铭选中学:陈振新、谢克弘
安溪前进中学:林文土
安溪十二中学:吴祈山、叶立忠
安溪十一中学:王松航、吴泰山
安溪梧桐中学:陈凯儒
安溪西坪中学:王志聪、杨江滨
安溪仙地中学:陈金曙
安溪新林中学:王火龙、吴奋勇
安溪由义中学:王万丰
安溪虞宗中学:许天北、周怀义
安溪沼涛中学:陈丽丽、廖志宏、许红笙、郑小玲
十、永春县(79人)
永春八中:李剑明、李志超、罗联双、涂忠厚、郑华强
永春崇贤中学:陈丽梅、黄甘杏、林志丽
永春达埔中学:郑会泳
永春东碧中学:黄宝花、李慧娟、潘铭琛、颜再团
永春二中:李淑丽、林桂生、林映玫、吕宝英、王美静、郑南隆
永春横口中学:郭金龙
永春夹际中学:翁向阳
永春教师进修学校:陈志宏、洪振安、林福生、苏昌艺
永春锦斗中学:章建功
永春坑仔口中学:康鸿斌、吴永森、谢光曙
永春六中:陈向阳、陈志诚、刘丹凤
永春鲁国中学:黄锦标
永春美岭中学:罗文生、徐桂镇、张清金
永春南阳中学:刘建成、徐开明
永春七中:林国静、林金坚
永春侨中:陈桂燕、陈慧芳、陈巧丽、陈玉品、康景华、林丹红、刘慧巧、颜振家、郑良生
永春三中:康国政、康建伟、林建中、林淑兰、张士泉、周清格
永春苏坑中学:王金栋
永春汤城中学:黄永强、潘秀妹、王炯荣
永春文明中学:陈忠岳、王素芳
永春乌石中学:潘新根
永春吾峰中学:张星火
永春五中:黄胜强、潘进宝、王门进、郑顺基、郑奕宏
永春下洋中学:涂荣真、郑长沙
永春延清中学:潘儒政
永春一都中学:冯诗动、肖贯
永春一中:郭文伟、康水生、李长余、李齐坛、郑秀云
永春玉斗中学:康现在
十一、德化县(46人)
德化赤水中学:赖瑞义
德化春美中学:刘玉堤、苏恩德
德化第八中学:陈敦继、陈新掌、林良基、王光通、王善远、谢建丽、郑建福
德化第二中学:陈仁周、赖礼敏、林月峥、曾两旺
德化第六中学:陈炳晔、陈文、林文亮、苏德梅、张光华
德化第三中学:郭吉仁、赖开霜、赖升科、李辉照、李火星、郑彩媛
德化第五中学:徐仁杰、易昌坚
德化第一中学:吴志鹏
德化盖德中学:李传福、林斗望、林联成、苏瑞塔、许文明
德化桂阳中学:苏文锡
德化国宝中学:连辉耀
德化教师进修学校:陈文举
德化雷峰中学:方贵津、方夏明、林穗群
德化南埕中学:张锦荣
德化三班中学:郭光阳、林鹏程、颜明昇、余玉仁、郑德胜、郑玉彬
十二、市直单位(41人)
泉州一中:黄毓景、倪宁馥、邵晏、谢贵荣、张向东、周永强
泉州市培元中学:陈金真、戴文强、高丽玲、黄莹莹、林丽雪、郑竹瑜
泉州第三中学:傅淑勤、何兆瑜、林嘉煌、吴玲玲、吴其振、曾媛、庄少蓉
泉州第五中学:蔡小云、王晓青、许玉兰、庄潇洁
泉州第八中学:黄苑芸、黄月云、刘竞松、谢淑春
泉州外国语中学:郭大江、刘福进、王众、庄育新
泉州实验中学:包丽华、黄素芳、刘顺玉、陶丽萍、吴小英、叶亚凉、张东燕、张文丽、郑艳蓉、周浩