当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于张幼娜等235位同志小学教师职务评审结果的公示

作者:   来源:   发布时间:2009/4/17 16:33:39  访问次数:

  根据闽教职改[1998]19号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第十届泉州市小学教师高级职务评委会于2009年4月16日召开评审会,评审通过了张幼娜等235位同志小学教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2009年4月17日至4月21日)。来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:28121266。
  附件1:小学教师高级职务评审通过名单(196人)
    2:小学教师初级职务评审通过名单(39人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
二○○九年四月十七日

附件1:小学教师高级职务评审通过名单(196人)
一、鲤城区(12人)
鲤城区泉州市朝晖小学:张幼娜
鲤城区泉州市第二中心小学:黄彩兰、庄丽雅
鲤城区泉州市立成小学:林秋华、严鲤雅
鲤城区泉州市明新中心小学:蒋玲玲
鲤城区泉州市侨星小学:曾伯雄
鲤城区泉州市亭店小学:陈幼芳
鲤城区泉州市通政中心小学:陈怀贵、付宜清、庄少芹
鲤城区实验小学:颜波元
二、丰泽区(18人)
丰泽二中心:王丹梅
丰泽六中心:魏丽卿、张赫兰
丰泽区二实小:陈丽珠、郑美兰
丰泽区实小:吴毓青、张国团
丰泽三中心:郭小珠
丰泽四中心:陈尉琳、陈温珍、李清花、肖慧明
丰泽五中心:董淑霞、万慧明、王秋云
丰泽一中心:林芳兰、杨倩倩、庄龙琼
三、洛江区(13人)
洛江区河市中心小学:黄世专
洛江区罗溪中心小学:黄月珠、赖仁芳、赖惜治、赖晓红
洛江区马甲中心小学:杜节华、杜丽燕、杜月俄、林美华
洛江区双阳中心小学:陈文忠、王平平、颜巧斌
洛江区万安中心小学:刘萍红
四、泉港区(36人)
泉港峰尾中心奎璧小学:唐惠兰
泉港峰尾中心小学:傅丽冰、林惠娥、叶文波、郑六珠、郑章发
泉港后龙中心小学:庄绵绵
泉港南埔中心小学:陈素华、陈元枝、林月珠、林宗锦、施梅珍、许文民
泉港区峰尾中心奎璧小学:张淑莲
泉港区峰尾中心峥嵘小学:郑碧娴
泉港区前黄坝头中心小学:连丽清、连伟琳、连小云
泉港区山腰第二中心小学:吴丽红
泉港区涂岭中心小学:陈英兰
泉港三小:陈锦绵、李晓榕、林春元
泉港山腰第二中心小学:庄聪梅、庄美华、庄萍华
泉港山腰荷池小学:庄丽红
泉港山腰普安小学:林舒韵
泉港山腰中心小学:连丽莺、吴文洋
泉港涂岭中心小学:黄凤珍、王飞翔
泉港庄重文实验小学:白鸿英、陈华、刘莉莉、肖旭庆
五、晋江市(14人)
晋江池店镇三省小学:肖宝珠
晋江东石镇教委办:蔡美美
晋江市安海可慕小学:陈明聪
晋江市第二实验小学:黄雅芬、吴金专
晋江市东石镇教委办:蔡静波、肖碧云、叶招阳
晋江市教育督导室:庄玉英
晋江市金井镇毓英中心小学:张红绸
晋江市罗山教育办:叶淑莲
晋江市青阳教育办:施美珠
晋江市实验小学:黄文伟
晋江市西园版筑中心小学:柯东梅
六、石狮市(8人)
石狮凤里大仑中心:柯巧玲
石狮湖滨林边小学:简丽芬
石狮灵秀容卿小学:蔡振江
石狮市第二实验小学:蔡晓鸿、黄培欣、杨卡娜
石狮市祥芝中心小学:傅胜乐、张宝根
七、南安市(4人)
南安市丰州中心小学:黄三妹
南安市水头中心小学:姚进发
南安市特殊教育学校:陈素云
南安市霞美中心小学:黄福发
八、惠安县(7人)
惠安八二三实验小学:庄曙霞、庄婉红
惠安城南实验小学:何一波
惠安净峰中心小学:刘惠榕
惠安实验小学:张丽蓉、张凌
惠安涂寨中心小学:郑细梅
九、安溪县(17人)
安溪参内中心学校:黄玉卿
安溪长坑中心学校:苏泽辉
安溪第三实小:王丽彬、吴小海
安溪凤城中心学校:陈瑞真
安溪湖头中心学校:李巧珍、林晓丽
安溪虎邱中心学校:林碧玲
安溪剑斗中心学校:吴美丽
安溪实小:李慧敏、林奋进、章秋虹、章新芳
安溪祥华中心学校:詹春明
安溪沼涛实小:郭燕彬、苏志华、王莲琴
十、永春县(17人)
永春达埔中心小学:李秋红、张美桂
永春桂洋中心小学:洪诗彬
永春湖洋中心小学:郑文作
永春教师进修学校:康少明
永春介福中心小学:陈晓虹
永春坑仔口中心小学:郑亚娜
永春蓬壶中心小学:陈月清、李宝兰、林美珍
永春桃城中心小学:黄燕丽、林颖雯
永春吾峰中心小学:梁伟明
永春五里街中心小学:李丽宾、李小梅、叶小芳
永春仙夹中心小学:陈德镖
十一、德化县(19人)
德化第二实验小学:许邓兰
德化龙浔中心小学:陈丽香、郭丽云、黄巧英、涂黎晖、肖碧兰、张丽珠
德化上涌中心小学:赖巧云
德化实验小学:郑莹莹
德化实验幼儿园:陈淑媚、林秋苹、苏巧红、郑小玲
德化浔中中心小学:陈桂梅、林彩英、林艳丽、苏秀完、颜燕燕、曾雅芳
十二、市直学校(31人)
泉州市实验小学:沈元元、郑瀛泽
泉州师院附属小学:苏国昭、谢小锋
泉州市晋光小学:蔡颖、陈炳龙、陈秀美、黄惠榕、欧阳贽、苏锦辉、易菊宝、曾惠兰
泉州市第二实验小学:杜子强、郭芸萍、黄厚瑄、黄敏泉、李杰、林家喜、汤其鸣
泉州市第三实验小学:林海宝、汪颖华、王双辉、吴丽华、叶雪云、庄婷
泉州幼师附属幼儿园:吴巧玲
泉州市机关幼儿园:刘小梅、张丽治
泉州市丰泽幼儿园:林迎丽、王昭绵
泉州市直机关金山幼儿园:潘一红

附件2:小学教师初级职务评审通过名单(39人)
一、小学教师一级职务(37人)
洛江区河市中心小学:赖燕玲、倪丽霞
洛江区双阳中心小学:赖金莲、赖瑞虹、赖瑞佳
洛江区万安中心小学:杜连珍、林水元
泉州南少林武术学校:李龙燕
石狮宝盖第二中心小学:洪丽娜
石狮湖滨长福小学:蔡红红
石狮湖滨林边小学:蔡曲红
石狮市第二实验小学:胡晨静
石狮市锦尚镇琼山中心小学:黄碧玲、姚薇薇
安溪第三实小:许碧瑜
安溪凤城中心:陈英华
安溪湖头中心:刘宝治
安溪沼涛实小:陈晓进、易雅婷
泉州师院附小:李静、林翠翠、杨熙宏
泉州市晋光小学:陈少勇、黄旻雅、黄一婧、卢素民
泉州幼师附属幼儿园:李馨
泉州市刺桐幼儿园:黄婷婷、魏燕妮
泉州市第三实验小学:洪秀差、林子玮、麻炳铃、吴玢、吴莉莉
泉州汉唐幼儿园:邱莉霞
泉州丰泽区圣湖幼儿园:陈晓芬
泉州市剑影武术学校:李凡
二、小学教师二级职务(2人)
洛江区河市中心小学:黄惠敏
仰恩大学附属小学:陈彬妮