当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于汪俊松等2057位同志中学教师职务评审结果的公示

作者:   来源:   发布时间:2008/6/17 22:18:25  访问次数:

  根据闽教职改[1998]20号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第十届泉州市中学教师高级职务评委会于2008年6月13日召开评审会,评审通过了汪俊松等2057位同志中学教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2008年6月17日至6月21日)。来函请寄泉州市教育局纪检监察室或人事科,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;人事科举报电话:28121266。
  附件1:中学教师一级职务评审通过名单(2006人)
    2:中学教师二级职务评审通过名单(45人)
    3:中学教师三级职务评审通过名单(6人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
二○○八年六月十七日

附件1:中学教师一级职务评审通过名单(2006人)
一、鲤城区(43人)
鲤城区泉州科技中学:汪俊松、徐坤辉
鲤城区泉州市第六中学:赖黎菁、李桂香、林泉生、苏默、王璜、郑丽红
鲤城区泉州市第七中学:曹东方、陈明山、陈秀春、林益强、林月理、林志敏、倪雅聪、王平云、许静鸣、杨利
鲤城区泉州市第十五中学:蔡燕萍、陈宏华、黄金叶、陶倍仪、王少云、魏文彬、吴敏英、吴文静、杨栓榕
鲤城区泉州市第四中学:梁志强、吴金泽、谢晖
鲤城区泉州市凌霄中学:黄俊峰、刘友生、吴天福
鲤城区泉州市明新华侨中学:陈冬梅、蒋姝丽、李莹珊、吴金明
鲤城区泉州现代中学:陈华森、陈琼瑜、傅小梅、林明展、袁敏
鲤城区业余中学:林路芳
二、丰泽区(49人)
北师大泉州附中:曹琼霞、陈江林、李钦瑜、王建通、颜智文
丰泽区北峰中学:蔡为群、陈冰冰、陈黎、魏雄狮、吴加强、杨雪花、姚闽皖、易小闽
丰泽区东海中学:陈芳、陈琼娥、黄昭明、姜春梅、邱宇航、颜向明、张昱峰
泉州九中:蔡淑燕、蔡雄伟、陈彬彬、黄群芳、黄小琪、蒋睿、李游滨、林碧瑜、林端玲、林公兴、王明伟、许少婷、许月明、张婕、张志坚、周文明、庄淑锦
泉州市城东中学:蔡东海、黄冬红、黄远萍、梁世杰、林萍、林小玲、邱碧云、苏荣瑞、魏春荣、魏金兰、严玉珍、詹葆
三、洛江区(36人)
洛江南少林武术学校:丰小军、李建林
洛江区河市中学:何琳芸、黄爱梅、刘文峰、刘远忠、倪丽萍、吴建英
洛江区虹山中学:黄书观、唐雍兰
洛江区就南中学:杜更生、江玲、吴森春、杨满妹
洛江区罗溪中学:黄世界、黄文献、吴曦明、张秀蓉
洛江区马甲中学:陈成涛、杜碧水、杜春红、杜国斌、蒋清清、刘燕华、饶明、王丹丹、王路芳、吴建法、肖玲
洛江区双阳中学:陈新恭、黄荣基、刘团阳
洛江区奕聪中学:黄志龙
泉州第十一中学:肖金榜、杨智、尤杉莉
四、泉港区(245人)
泉港坝头中学:郭宝明、黄剑平、连国强、连祺、连清秀、连如生、连小华、林燕翔、郑琼娥、朱华阳、庄兵章、庄凤波、庄平清、庄文霞、庄月红
泉港大前中学:陈荣华、林良秀
泉港第五中学:陈彩芬、陈惠燕、陈建枚、陈江涛、陈锦章、陈淑榕、程国学、邓辉、郭清兰、郭与宝、郭玉斌、胡莉、黄汉方、江继华、江科、李丽英、林惠彬、林惠章、林建宝、刘芳芳、刘玉梅、孙刚、滕仲华、吴伟宗、张丽珍、张文平、章才良、郑小良、郑玉梅、朱红斌、庄佳骞、庄宗辉
泉港二中:陈华芬、池友飞、郭德加、黄华旭、黄文根、李瑛、林育彬、刘华涛、麦龙平、潘文娟、邱任远、施笔英、吴旭东、肖月萍、薛小奎、袁吉青、郑志琼、周小娜、庄清斌、庄荣萍、庄晓军、庄学清、庄勇新、庄郁兰、庄宗龙
泉港凤翔中学:蔡兴谋、施秋香、郑维清、庄宏杰
泉港圭峰中学:陈建英、陈双姐、陈向阳、陈秀峰、林加华、林建华、刘华兴、刘荣波、刘昭霞、刘宗龙、施俊雄、庄良珍
泉港鸠林中学:陈福辉、陈俊峰、陈丽青、陈添庆、林建荣、林良盛、林贤明、林祥兴、林永龙、吴南梅、许梅霞
泉港六中:蔡世谋、蔡世阳、陈秀凤、林江琼、刘凤辉、王小龙、王晓红、王奕红、颜清忠、尧金祥、周清秀
泉港民族中学:陈潮滨、房月珠、庄建忠、庄锦玉
泉港清美中学:杜世锋、柯聪华、王庆平、吴爱明、吴景民
泉港区凤翔中学:林秀蓉、庄建国、庄静薇
泉港区圭峰中学:陈志东、郭惠铅、林玲玲、刘国钦、刘宗顺
泉港区惠华中学:陈聪贵、陈福水、陈卫源、陈燕南、陈益文、陈永燕、陈育锦、陈振金、郭华忠、柯龙海、廖佳烟、林碧霞、林福森、肖碧珍、占慕华、张礼勇、郑海龙、朱庆镇
泉港区进修学校:林素瑜
泉港区南埔中学:陈淑辉、陈秀珠、顾永英、黄超英、柯金兴、王端开、王青山、吴美凤
泉港区三朱中学:郭辉庆
泉港区沙格中学:陈惠清、陈庆辉、刘源忠、王双虹
泉港区山腰盐场美发中学:陈琼兰、邓建平、黄芸娟、王素英、叶晓林、曾晓卿、庄昆平、庄丽萍、庄美宗、庄能敏、庄清霞、庄蓉芳、庄淑娥、庄学忠、庄玉生、庄跃清、庄占忠
泉港区顺南中学:陈龙智、黄若琴
泉港区天竺中学:蔡美泉、陈举鹏、陈绍添、刘峥林
泉港三川中学:陈小阳、张林斌、庄松玲、庄小强
泉港三朱中学:蔡祥波、连桂彬、连圣阳、刘素宝、刘志强、朱世雄
泉港山腰中学:陈二平、陈永玉、方伟雄、林淑莲、林万景、刘军辉、刘丽珍、沈文斌、肖兵、张梅红、张中明、朱逊洪、庄爱红、庄恒娥、庄建阳、庄丽清、庄伟疆、庄奕华
泉港施厝中学:陈丽萍、陈万琴、刘惠斌、吴文钗、郑惠新
泉港顺南中学:陈其琴、郭琼梅、林文贤、刘继煌、刘建国、刘美华、叶建芝、张龙章、郑军锋、庄敏华
泉港一中:陈传湘、郭建忠、何家红、黄元斌、连锦钊、鲁晓艳、毛宗利、尚红桃、吴锦源、熊乐良、杨进峰、张文辉、张祖国、郑惠平、庄泓
泉港驿坂中学:谢东阳、谢惠阳、庄小萍
五、晋江市(250人)
晋江安海中学:陈驰、高冰文、黄海辉、康志刚、林荣泳
晋江陈埭中学:陈红平、陈婷婷、李宝华、乔艳红、邱春燕、王继成、张惠民、钟勇军
晋江磁灶中学:洪金生、明瑞丽、万俊、许瑞芳、周晓燕
晋江第二中学:陈建平、陈志谦、范立军、范雪贞、黄宝珍、林维进、吴国梁、杨宏、杨建全、叶国雄、张芬芳、卓宗善
晋江第五中学:柯明春、柯其仁、林清海、陆秀女、杨明竹
晋江东石中学:黄德志、黄俏群、王卿化、肖永灿、许长泰、周分鸿
晋江丰光中学:许皇元
晋江高登中学:陈小红、丁金晶、郭婷婷、韦少钦
晋江鸿江中学:陈宏伟、黄家展、颜宏侠
晋江华侨中学:许建筑、张梁
晋江季延初级中学:蔡坚毅、陈进常、何斌、李永恒、廖明塔、孙彦特
晋江季延中学:陈荣坚、陈秀燕、何能鸣、林继阳、魏钰铭、郑冬水
晋江江滨中学:蔡青青、郭子良、林美燕
晋江锦东华侨学校:蔡清杰
晋江灵水中学:陈长兴、江涛、王良眼、吴金锌、吴淞江、许建新
晋江罗山中学:王贻星、吴文文、鄢余军、杨厚铿、朱艳
晋江梅溪中学:陈建平、吴文清、张福意
晋江内坑中学:叶可雄
晋江南峰中学:李文育
晋江南侨中学:洪天颂、林彩霞、林友谅、施纯秦、施议枫
晋江南区中学:丁志刚、李萍萍、刘恩典、施锦汾、苏爱华、王丽娜、吴凉凉、许秋娥、张秀芬、庄丽萍、庄丽育
晋江南湾中学:孙志远、杨鸿度、张雪莲
晋江南岳中学:黄云旺、颜天发
晋江潘径中学:张文教
晋江平山中学:谢连玉
晋江侨声中学:缪件妹、吴福金、许丽娜、张水容、张勇
晋江三民中学:丰淑云、彭定琼
晋江尚志中学:陈小健、陆向珍、孙瑞庚、张文良、周耿芳、周国芳
晋江深沪中学:陈益贵、董佳毅
晋江慎中实验学校:蔡娟娟、曾信富
晋江市磁灶中学:邓燕英
晋江市第二中学:帅科、熊洪才
晋江市东石中学:蔡发展、郭湘江、苏雪娥、曾宝架
晋江市鸿江中学:林艳
晋江市季延初级中学:阳超
晋江市季延中学:郭燕红、颜丹凤
晋江市江陈埭中学:陈军、陈玉洪、罗静
晋江市罗山中学:李典运、施少迎
晋江市梅溪中学:陈晓敏、钟清泽
晋江市南峰中学:洪美秀
晋江市南区中学:高静静、林耕勤、张迎春、庄雪红
晋江市南湾中学:郭少立、童美美、杨万鑫
晋江市侨声中学:吴顺平、徐晖、周明阳
晋江市三民中学:周秀珍
晋江市尚志中学:柯宝珠、李金昇
晋江市深沪中学:何裕福、王庆联
晋江市慎中实验学校:王真丽
晋江市松熹中学:蔡建华、许顺默、许诒俭
晋江市陶英中学:林荣峰
晋江市西滨中学:许江梅
晋江市新侨中学:王玲莉、严希标
晋江市阳溪中学:吴清秀
晋江市英林中学:许源添
晋江市永和中学:许燕妮
晋江市毓英中学:王雅敏
晋江市远华中学:洪传清
晋江市紫华中学:黄照邻
晋江首峰中学:练梅英、叶海明、章胡进
晋江松熹中学:蔡明园、黄禄群、李缘钢、林火炬、汪小华、许清朝
晋江陶英中学:黄明新、梁益、刘锐
晋江西滨中学:林珊娜、张桂森
晋江新侨中学:艾太妹、陈进益、陈育瑜、丁小兵、黄艾明、王佳育
晋江阳溪中学:王及时、谢田华
晋江养正中学:蔡赐福、陈凉凉、陈祝富、郭树敏、胡海光、李艳萍、林海蓉、施文炳、苏清水、王伦辉、王绍伟、王廷娟、吴芝芬、谢万兴、许广芳、姚新琪、张景松、周彩瑛
晋江一中:蔡爱钦、高小运、林士敬、刘成江、王灵、张江琴、郑庆英、庄清海
晋江英墩中学:陈昌营、陈文段、林荣滋、杨宇华
晋江英林中学:蔡双儿、易金云、易群、赵斌
晋江永和中学:李玩烨、施清树、张燕红
晋江毓英中学:蓝县华、李建萍、李娟娟、施芳艺、苏劲松、颜少明、赵爱辉
晋江远华中学:洪燕清、吕淑霞
晋江云峰中学:施扶承、施正乐
晋江子江中学:黄婷颖、黄中华、杨再恩、张惠慈、张志高
晋江紫峰中学:洪金绿、王蔚芳、谢丽芳
晋江紫华中学:吴文贺
六、石狮市(79人)
石狮八中:蔡清润、蔡智祥、郭梅池、姜玮、林孙衍、卢珍、潘新文、王丽月
石狮蚶江中学:蔡克游、范巍、龚万炼、李双双、李永红、林敬德、曾华朴、庄维园
石狮石光华侨联合中学:蔡良在、王建芳、吴丽玲
石狮石光华侨联合中学高中部:蔡如祺、韩彦、黄锦欣、蒋晓晶、李雅利、刘东林、邱丽明、邱亚远、田佩容、张增堪、郑文全
石狮市第二中学:陈新生、黄滨、邱碧玲、施克万
石狮市第六中学:蔡明俊、邱璇璇、王国富、谢扬集
石狮市第七中学:胡建军、黄俊文、卢志冰、邱阿奖、邱国悦、邱锦尚、王良谋、王奇雄、许经山
石狮市第三中学:郭青苗、黄雅苹、廖承飘、林美华
石狮市凤里中学:蔡康明、蔡峥德、李少鑫、林海峰、林清雅、骆阳、吴贝娜、谢丙地、颜燕红、钟梅
石狮市锦峰实验学校:林伟、徐进福
石狮市银江华侨中学:黄建国
石狮市永宁中学:陈文澜、邓敏、王六妹、王永忠、吴成婷、张美平
石狮市中小学素质教育实践基地:吴文尚
石狮市中英文实验学校:陈艺勤
石狮五中:陈清笔
石狮一中:蔡淑忍、陈丛生、陈宏胜、黄水明、王金钗、庄稼青
七、南安市(385人)
南安宝莲中学:黄良德、黄其美、黄月丽、李德林、李镜清、王阿三、王明星、颜培华、张志新
南安成功初级中学:李尚川
南安国光中学:陈铂森、陈灿芳、陈锦招、陈梅珍、陈振煌、戴延清、傅伟敬、洪锦灿、洪榕波、黄华升、黄丽明、黄鲁春、黄明通、黄清云、黄庆东、黄文兴、黄月珍、李伟滨、刘小卿、刘晓峰、潘小芹、苏碰美、王文树、吴智勇、肖燕梅、谢超云、尤祖森、曾邵生
南安洪新中学:黄清火、李艺琳
南安柳南中学:陈添财
南安六中:陈东林、陈沦星、陈清娜、林长青、林丽水、刘新颖、叶建炳
南安炉邨中学:陈飞华、黄三琴、刘美福、潘铁锋、潘阳龙、潘志坚
南安罗新中学:陈惠玲、戴文波、黄爱玲、潘建阳
南安南星中学:张明旭
南安榕桥中学:韦永辉、温丽珊、张建立
南安市成功初级中学:黄毅谦
南安市成功中学:陈世添、戴妙真、戴小吉、戴喆、傅小良、洪秋艺、柯达辉、雷泽兰、刘尚武、刘雅超、盛子卿
南安市第二中学:黄宝东、黄宝玲、黄志亮、林添丁、刘荣添、刘艳华、潘劲草
南安市第三中学:洪开寰、洪顺佳、洪素园、洪秀娥、林安水、刘耿旭、吴敬限
南安市第四中学:洪玉棉、林永棕、周两顺
南安市第五中学:陈文国、黄美珠、黄天阳
南安市东方学校(南安一中分校):陈志明
南安市东田中学:范百和、黄延补
南安市东溪中学:陈进金、陈秀芳、戴腾辉、辜芳臻、苏天河、王振明、曾华界
南安市恩惠中学:洪淑完、洪新宝、洪亚真
南安市福玲中学:傅仰全、黄春妹、李斯民、刘燕臻、苏木志
南安市国光初级中学:黄海城、黄瑞川、黄天财、黄志祥、李宝玲、李世阳、王一敏、姚春兰
南安市国光第二中学:陈碧云、陈国华、陈泉材、黄群英、李斯东、林映雪、叶龙珠
南安市洪濑中学:黄贞兴
南安市洪梅中学:陈惠兰、陈祖旭、戴银丽、戴志彬、郭丽英、黄芬芳、黄金珠、黄尾珍、曾焕超
南安市华美中学:郭先益、郭住财、洪洛亚、洪智杰、林显泽
南安市华侨中学:陈文霞、黄文俊、林子碧、苏香山、王瑞金、吴荣华
南安市教师进修学校:侯锦超
南安市金鳌中学:谢春福
南安市金光中学:黄永建、林建置、阮明波、王松龙、尤泽森、郑育宝
南安市金桥中学:黄碧英、黄小军、李乾、张松峰
南安市金淘中学:黄贞辉、杨少红
南安市九都中学:潘梓强
南安市淗江中学:李志雄
南安市康美中学:陈幼彬、潘水源
南安市奎霞中学:林映雪
南安市蓝园高级中学:洪文伟
南安市蓝园中学:黄子东、李春燕
南安市联星中学:陈敏慎、陈艺彬、林小川
南安市玲苏中学:戴双玲、黄冰玲、黄桂锋、林碧月、苏金龙、苏印祥
南安市柳城中学:陈延军、陈银红、黄燃灯、林幼玲、杨亚莉、郑采购、周荣丰
南安市柳南中学:陈加欢、陈丽霞、陈向前、刘晓岚、欧阳春兰、王友庆、吴家欧、曾华辉
南安市龙风中学:蔡启照、吕筱芳、吴美华、吴少青、曾文景
南安市龙泉中学:陈美芳、陈秀萍、李永溪、阮美华、苏开结
南安市芦塘中学:陈辅胜、李凤玲、李培祥
南安市仑苍中学:黄柳溪、施振强、王志清
南安市罗东中学:陈建南、黄锦文、黄欣成、潘伟山
南安市眉山中学:陈仁杰
南安市梅镜锡基中学:郭秀丽、梁哲真、许爱珍
南安市梅岭中学:陈好场、张金锚
南安市内厝实验学校:黄彩英
南安市南光中学:陈招发、侯玉莲、黄小玲、江聪毅、谢金波、谢淑玲、谢文智、谢燕月、杨晓芳
南安市南侨中学:王玉双
南安市南星中学:李成都、吕艳艳、王档良
南安市南阳中学:陈体墩、黄丽雪、李伟津、赵小琦
南安市鹏峰第二中学:黄锦芬、黄瑞红、黄珊茗、黄伟华、林国友、盛建祥、许泉治
南安市侨光中学:陈海潮、陈良达、林志森、苏飞文、许东伟、尤新兴
南安市仁絤中学:陈韩英、黄特川、孙锦文
南安市胜利中学:黄文忠、王春珍、王家城、谢丽红
南安市诗山中学:戴耀艺、赖小辉、刘小燕、王建平、吴炜钦、叶小鹤
南安市石砻中学:陈美美、戴汉民、傅丽红、傅杏川、林清竹
南安市实验中学:陈章镇、黄清强
南安市水头中学:陈鸿博、黄印书、吴孟水
南安市四都中学:蔡峰艺、王金杉
南安市天山中学:叶谋龙
南安市温成中学:陈德源、傅振芬、叶佳丽
南安市五峰中学:陈佳水、王渊崎
南安市五星中学:陈福霖、陈海泉、陈金聪、郭弘钿、黄呈钢、黄承宗、林志刚、王国栋、王培益
南安市武荣中学:陈萍萍、傅钦鑫、傅少怀、傅仰宙、黄继勇
南安市西溪中学:陈翠红、陈信阅、郑丽绵、郑宗宏、周建军
南安市溪东中学:洪华明、李燕玲、郑阳荣
南安市溪美中学:陈小丽、黄良珍、赵世尚
南安市霞溪中学:赵秀花
南安市翔云中学:梁宝贵、梁新强、梁自守
南安市向阳中学:蔡清火、林青苗
南安市新侨中学:戴进枝、李达生、林长江、潘蓉、苏金阳、曾龙水
南安市新营中学:陈永冲、高素蓉、黄秋红、黄文普、李水沟、梁金梁、吕清侨
南安市延平中学:李月明、李哲虔、伍伯根、伍志阔、郑华培、郑佳成
南安市英都中学:陈瑞锦、陈文学、何飞明、洪庚林、洪南阳、洪秋锦、洪诗凯、洪双辉、柯彩华、林加荣、王振猛、吴飞忠
南安市毓元中学:陈清凉
南安体育学校:陈丽英、徐志伟
南安五中:王文艺
南安一中:蔡静、蔡秀怨、陈聪贤、洪伟平、侯文明、黄剑峰、黄明坂、黄秀丰、蒋新征、梁淮森、吕瑞琛、沈清华、苏浩洋、吴群芳、吴水荣、杨瑞香、杨仲发、叶金碧、张伟民、张雪泳、张雅真、庄宽、卓美源
泉州师院附属鹏峰中学:陈惠萍、郭志贤、黄燕蓉、黄志阳、李芳芳、梁荣宗、林忠顺、刘智雨、王锦章、王忠兴、徐礼沙、许东坡、曾俊家、张婷婷
八、惠安县(233人)
惠安百奇民族中学:郭彬杰、郭少萍、倪松珍、张城英
惠安滨山中学:谭红五
惠安苍湖中学:张照辉、朱传宗
惠安崇武中学:蔡如频、陈宇坤、林伟平、林燕、潘敏、钱宏迥、汪月群、吴秀莲、张本锋、张朝仁
惠安大吴中学:潘向阳、危志忠、颜兴、叶志太、庄健川
惠安第二中学:蔡国彬、蔡晓云、陈志坚、黄惠玉、毛有情、孙延峰、许国勇
惠安第一中学:陈军、何舒婷、陆清煌、王建清、许自强
惠安东桥中学:程华东、何意坚、张华
惠安东山中学:陈伟忠、刘俊铭、吴国宏
惠安东园中学:陈清华、洪钟、林奕泉、周敏、庄丽苹
惠安东周中学:陈丽娥、吴桂忠、杨庆江、杨少辉、杨志民
惠安二中:黄惠芳
惠安高级中学:何平江、黄炜芬、黄炎锋、李惠玲、孙丽、汪梅珍、赵巍雄、庄建福、庄丽环
惠安工农中学:胡建新、王黎明
惠安广海中学:陈素琼、陈雪芬、林殷、汤锦志、吴和忠、张丽珍、朱灿阳、庄银辉
惠安荷山中学:陈双金、陈志彬、康惠南、刘清忠、王能昆、吴其强、曾建青、张成毅、张清强、张涛、张毓惠、张志祥
惠安侯卿中学:叶芳铭
惠安后西中学:陈建聪、黄圣杰、庄育龙
惠安惠南中学:陈志谊、郭琼梅、黄灿杰、黄平飞、黄照波、蒋先忠、邱小红、周军辉、朱明朗
惠安嘉惠中学:陈静岚、陈坤珍、陈少伟、陈绍玲、何家乐、黄培祥、骆榕东、骆树鸿、辛惠琼、曾灿阳、张加浙、张月云、张峥嵘、庄小敏
惠安教师进修学校:蔡梅兰
惠安锦水中学:蔡江河、陈梅华、陈志强、高晶、林龙海、叶朝晖、赵昭阳、郑阳春、卓春秀
惠安净峰中学:卢宇平、卢宇清、谢东川、杨建华、叶健琴、曾燕柳
惠安科山中学:陈飞昆、陈宏刚、陈建林、陈世平、陈章英、邓稳仪、黄伟、蒋志君、李东霞、林静桦、徐美丽、张凤英、庄艳
惠安莲山中学:陈剑云、陈清洁、陈顺辉、张望天
惠安螺城中学:陈丽芬、胡荣坤、黄锴锋、许丹宜
惠安洛江中学:吴振祥
惠安梅峰中学:李恒生、李丽萍、刘立放、王思真、吴灿河
惠安美仁中学:康志龙
惠安青山中学:李培昆
惠安瑞东学校:黄高强
惠安三中:陈主民、黄少玲、王瑞凉、郑阳、庄细兰
惠安山霞中学:蔡少丹、傅小红、李国华、林惠明、林式川、汤汝根、吴桂枝、吴细玉、辛剑锋
惠安上坂中学:赵伶俐
惠安四中:曹金龙、陈军强、陈阳波、刘传卫、刘林华、蒲明华、邱泽宇、张桂童、庄家乐
惠安松林中学:余约新
惠安獭江中学:洪晓阳
惠安辋川中学:陈川明、陈志鹏、吴运城
惠安尾山中学:谢裕辉
惠安文笔中学:蒋锦平、廖凤荣
惠安五峰中学:冯青英、练寿全、齐玲、吴朝阳、祖基庆
惠安五中:何俊阳、黄晖、李希芳、林淑英、刘文捷、松潇铭、涂锦华、吴翠苗、曾建林、曾锦文、周运达、庄雯婷
惠安溪东学校:吴伟平
惠安县文笔中学:徐艳蓉
惠安襄惠中学:胡晓英、黄辉河、张志松
惠安小岞中学:陈灿鹏、张益明
惠安秀江中学:蔡红妹、李志清、唐名钗、谢铭鸿、曾榕辉
惠安许厝学校:何跃平
惠安延寿中学:胡玉林、王锦洪、修小红
惠安岩峰中学:林景超
惠安屿光中学 :吕雪琼、吴彰猛
惠安玉埕中学:庄荣堂
惠安张坂中学:陈加振、陈祖銮、黄锦鸿、李三秀、苏达峰、吴娉、郑钢锋
惠安综高:王小红
惠安岞港中学:张生发
九、安溪县(291人)
安溪八中:陈福全、陈建勋、陈丽英、陈全美、柯艺力、李美玲、李小华、林继发、刘鹏鹏、苏淑燕、温培珠、翁筱藜
安溪八中 :李峪涛
安溪白濑中学:李金龙、郑志扬
安溪榜头中学:陈亚凤、林进评、林素桃
安溪参内中学:黄明勇
安溪长泰学校:张双桂
安溪陈利学校(初中部):陈清德、傅永久、柯贵进、李清祥、林宝凤、苏理想
安溪陈利学校(高中部):李清溪、苏庆宁
安溪崇德中学:陈建平、黄锋源、林榕、刘国文、刘海南、苏启石、谢金怀、徐清国、徐志根、张文团
安溪崇文中学:陈志庆、李宝国、吴跃元
安溪慈山学校:陈禾谷、李琼端、李小琼
安溪聪明中学:上官来水
安溪第五中学:廖泽深、林春梅、林梓杉、张绿萍
安溪东方中学:陈琼实、李玉娟、李志杰、马育生、徐淑霞
安溪东溪中学:张水木、张文峰
安溪丰田中学:林江城
安溪凤城中学:何才贵、李慧东、李小玲、卢成隽、卢允平、王生金、王智钦、吴连标、谢珊珊
安溪官桥中学:林释能、曾文才
安溪光德中学:黄福胜、林珊奕、谢美珍、郑贤铭
安溪恒兴中学:陈志贤、黄忠洪、林少鹏、林土城、林跃生、刘菲芬、刘志坚、裴少卿、谢江龙、谢小青、许文样
安溪湖上中学:李胜厚、李志暖、林仕庆、苏炳辉、苏连祥、苏枝传、王锦明
安溪江水学校:陈桂林、陈艺凤、黄银海、王启发
安溪金榜中学:林彩霞、谢杰彬、谢燕芳、谢志吉、许建发
安溪金火中学:陈福建、陈玉鹏、胡明德、李婉玲、李玉云、林艺梅、王毅玲、吴如春、谢菊鸿
安溪九中:蔡志新、黄萌芗、柯艺都、刘育婷、马艺扬、谢根旺、郑志阳
安溪举溪中学:陈亚凤、陈永强、杨华
安溪俊民中学:陈建全、陈梅清、陈雅贤、黄荣德、李佳阳、刘庆树、马艺梅、王碧清、谢炎明、许建德、张文字
安溪科名中学:陈金木、陈连枝、陈溪枝、吴镇川、余景波
安溪蓝田中学:林连河、吴丽娟、谢进福、徐南中、徐青春、张海南、张金原、章灿中
安溪蓝溪中学:黄世杰、廖苑强、谢珍珍
安溪六中:李昭敏、林彩燕、许桂莲、许机灵、赵惠凌、赵秋色
安溪龙门中学:陈永进、林庆龙、王建春、曾金福
安溪罗内中学:黄鹏源、殷敏华
安溪罗岩学校:林春雷、王友道
安溪南斗中学:陈金发、陈金玉、陈宇宙、陈再南、苏伯成、苏文建、苏文宗、王新填、杨彩真
安溪七中:陈伟娜
安溪前进中学:李连昌、李文锋、林水钻、刘秀珠、周牵连
安溪十二中学:龚永福、李德新、李梅桂、李小英、李晓华、李雪娟、翁瑞恒、吴金伟、吴平和、吴秋平、吴卫田
安溪十九中:高龙新、高树艺
安溪十七中学:陈河东、林建植、林明宗、王小卿、杨财明
安溪十四中学:黄贵能、黄玉娇、廖文普、廖艺川、林国灿、刘建军、唐秉尧、王两传、叶燕红
安溪十一中学:李杰锋、苏启明、汪华鑫、汪建文、王清河、王世民、吴江思、郑春水
安溪桃舟中学:苏文生、苏英雄、吴新寨、张坤悦
安溪温泉中学:林乙金、唐梅珠、王培坤
安溪梧桐中学:陈晓明、陈艺东、黄昭勇、柯志娜、李国应、李丽萍、林水英、刘锦香、刘艺超、马贵德、勤琼花、杨丽霞
安溪西坪中学:林长河、林华南、林铭灿、林永忠、倪晓东、王辉明、周碧华
安溪霞春中学:陈炳煌、李春梅、李永固、苏良游、汪建友、王阳守、吴金瑞
安溪仙地中学:廖建福、翁荣川
安溪县慈山学校:李春晓、许丕典
安溪县东方中学:陈连美、林金尧、苏玉水
安溪县东溪中学:温泽良
安溪县金榜中学:梁志勇
安溪县举溪中学:廖剑波、廖远林、王世猛
安溪县蓝田中学:李德元、李海龙、徐福地
安溪县罗内中学:谢油奎
安溪县桃舟中学:肖明洪、张江东
安溪县梧桐中学:苏志高
安溪县虞宗中学:詹国伟
安溪新林中学:李贵贤、唐木荣、谢维鑫
安溪一中:林宝阳、王贵枝、王海金、王民生、谢柳花、许华丽、许永顺
安溪由义中学:汪跃水、王新文
安溪虞宗中学:许培育
安溪玉湖中学:阮小春、王自生
安溪沼涛中学:陈世昌、高永乔、黄贵源、林明月、林秋娥、吴勇娜
安溪珍地中学:苏上海、钟德城、钟新福
安溪职业中专:高东花、林利苹、林瑞温、谢华扬
泉师附属培文高中:林金波
十、永春县(183人)
永春八中:李志福、林赐福、林振奋、叶锦森、郑丽花
永春呈祥中学:黄丽琼、林少卿、颜江堤
永春崇贤中学:陈庆生、黄凤玲、林美满、张东升
永春达埔中学:林德荣、王明生、叶国强、郑春林、郑亚红
永春东碧中学:李永生
永春二中:陈晓红、梁文钩、林永志、薛鹏
永春横口中学:陈佐裕、肖秋琴、赵孙华
永春夹际中学:林明雄、邱翠云、周翠华
永春介福中学:王东进、郑桂林、郑家聪、郑天河
永春锦斗中学:李东城、李昭华、林华玉、林永安、刘剑辉、王凌云、徐清毅
永春坑仔口中学:陈金福、黄卫国、林德仁、林素凤、王基远、王文喜、吴素婷、许志忠、姚光明
永春六中:陈海梅、陈景华、陈少宾、陈一聪、陈渊源、洪燕春、黄宇卿、林光荣、林丽缎、刘燕鹏、苏英华、郑春双、郑格梅、郑燕敏、周雪玲
永春鲁国中学:刘雪娇
永春美岭中学:黄全吉、黄少彬、林传炼、林宗泽、卢显智、杨冬英、杨华敏
永春南阳中学:林敏华、颜丽凤、颜新民
永春蓬壶中学:林莉君
永春七中:林琼梅、林蔚翔、林祖荣、吴少振、章文泉
永春侨中:陈新鹏、廖伟琳、林阳胜、刘昭琴、王彩芳、吴良杰、吴荣聪、颜泂沛
永春三中:陈美珠、陈燕华、郭大建、康国财、林金本、林铭杰、林淑萍、林玉婷、刘春耀、潘才毅、潘金蓉、潘金实、肖金枝、徐潮福、颜秀菊、颜泽胜、朱素珍
永春四中:陈连生、黄建国、黄清川、李国安、刘凤淑、刘晓峰、刘新权、刘拥军、刘贞、刘志智、吕映虹、苏永灿、王燕萍、吴素珍、詹爱兰、郑麒麟
永春苏坑中学:陈葆鹤、黄财源、林春娜、林正平、吕玉露、王永红、颜明国
永春汤城中学:黄镇富、康自挺、林昌海、林友培、王光明、尤文晃
永春文明中学:蔡彩虹、陈素娟、林淑珠、林天玲、刘美霞、孙巧华、王伊敏、郑忠海
永春乌石中学:刘少文、潘子智、尤加哲、张永胜、郑江东
永春吾峰中学:梁国财、徐福权、曾丽珍、张锦汉
永春五中:黄福根、黄恭林、黄美红、林雪芬、刘比龙、刘陵翔、潘耿志、潘建民、徐惠燕、许长征、颜巧玲
永春下洋中学:林小霞、苏金锋
永春仙夹中学:陈桂清、陈金塔、陈伟栋、陈智雄
永春延清中学:陈婷华、张伟东
永春一都中学:林朝凤、肖莉婷
永春一中:林一丁、吕进式、谢碧卿、张隆亿
永春玉斗中学:康丹晖、康丽萍、康志东、刘文全、许碧缓、颜正茂、尤文富
十一、德化县(159人)
德化赤水中学:黄长青、吴建红、叶振毅、周金良
德化春美中学:陈庆宏、连建元、连志民、苏丽晶、苏仁灿、危文华、张诗吉、郑志亮
德化大铭中学:连友金、林国兴、林素环、曾国泉
德化第八中学:李实盼、李天景、廖丽珠、苏美英、谢清英、郑小慧、郑志民、周剑斌
德化第二中学:陈锦地、陈为祝、黄福通、黄文阳、蒋承裕、赖杰锋、赖志清、林渊章、苏宜培、徐伟泽、张万庆、郑德兴、郑进权、郑丽云
德化第六中学:陈翠莲、陈瑞春、陈秀荣、陈英溜、陈振水、郭海燕、蒋恭境、林斌、林国心、林雷凤、罗银莲、苏德辉、苏培琴、童文博、叶光耿、张丽美、郑永德
德化第三中学:陈建林、陈立高、陈萍萍、郭志雄、黄诗固、寇婉琼、连江水、林红波、林建民、林玉份、卢丽敏、罗秋云、罗秀英、苏世英、苏宜树、吴春花、徐金德、徐婉妹、颜建冰、颜美玲、叶高欢、郑振养
德化第五中学:查春生、陈华森、陈菁华、陈秋红、陈英、陈志华、葛和丰、郭文先、黄秋香、林思端、林素云、罗文平、欧阳彩霞、彭木水、施素华、苏淑琼、徐扬德、许承湖、颜庆伟、余贞城、虞美芝、张丽双、郑文魁、郑小华、郑玉凯、周锦辉、周文志
德化第一中学:陈金生、陈敏智、陈培英、陈淑玲、邓子坚、李海生、林建华、林金仕、邱德志、苏明光、郑一帆
德化盖德中学:查胜权、苏秉文、叶希翎
德化葛坑中学:陈仁柯、黄聪有、林义兵、苏明江
德化桂阳中学:李辉柏、林月登、张化时、张钦阳、郑德营、郑文平
德化国宝中学:陈华坤、陈淑珍
德化雷峰中学:陈建茂、陈锦童、苏锡建、涂宪卿、徐燕龄
德化龙门滩中学:陈宏业
德化美湖中学:陈华宝、郭国梁、林德胜、曾爱华
德化南埕中学:范丽娟、郭永明、毛秀球、翁奇星
德化三班中学:陈志高、苏巧丽
德化水口中学:陈雪程、肖奋勇、颜尚突、郑进宝、周金足
德化汤头中学:陈庆躬、郭炳春、蒋勇春、林碧聪、徐惠珠、曾梅华
德化杨梅中学:林传钦、郑春辉
十二、市直单位(53人)
泉州一中:陈志文、封燕燕、黄玫婷、黄荣超、黄蔚江、王惠雄、魏文辉、吴庆翔、张玉洪
泉州市培元中学:蔡登峰、蔡钾锂、蔡俊毅、蔡晴瑜、陈春琴、陈茂峰、江小飞、林文龙、刘文敏、王晓云、吴碧凤、谢聪奎、薛道生、余一凡、庄平贵
泉州第三中学:伍荣捷、肖桂芳、杨秋环
泉州第五中学:崔春梅、傅凰明、黄寒凝、李凤鸣、李晖、林淑惠、孙美红、唐艳丹、吴敏、吴琦玲、徐柏瑜、叶华盛
泉州第八中学:郭振钦、蓝国荣、谢茹萍
泉州实验中学:陈宝华、傅金春、傅敬清、康文端、吕海斌
泉州外国语中学:范章元、林剑锋、吴和平、杨峰
泉州市盲聋哑学校:吴永先
泉州中远学校:李平宗

 

附件2:中学教师二级职务评审通过名单(45人)
鲤城区泉州科技中学:徐雪娜
鲤城区泉州市第六中学:郭少强、李昱珊、吴端旭、庄萍萍
鲤城区泉州市第七中学:郭颖
鲤城区泉州市第四中学:陈闽莉、洪镇江、黄健泓、刘桂香、吴静茹、吴中荣、谢毓芳、叶珊、曾丽民
鲤城区泉州现代中学:吴三英
丰泽区东海中学:蔡艳芬
洛江区就南中学:杜碧英、杜春水、陶剑锋
洛江区罗溪中学:杜成治、郑美满
泉州第十一中学:彭夏莲
泉港第五中学:陈玉和
泉港圭峰中学:刘志辉
泉港一中:郭亚琴
晋江市陈埭中学:施辉雅
晋江市东石中学:陈永萍
晋江市季延中学:庄莉娜
晋江市金山中学:黄建文
晋江市龙侨中学:王芳
晋江市南区中学:李亚真
晋江市松熹中学:郑小勤
晋江市英林中学:许清锋
晋江市子江中学:周顺伟
石狮市教师进修学校:李涌
石狮市永宁中学:戴丹
德化一中:吴丽芳
泉州第八中学:颜靓
泉州外国语中学:黄全伟、陆勇平、余慧华
泉州市盲聋哑学校:詹佳贞、郑联
泉州市剑影武术学校:张碧云

 

附件3:中学教师三级职务评审通过名单(6人)
洛江区罗溪中学:黄种代
泉港区沙格中学:肖如鹰
晋江市侨声中学:蔡华丹
晋江市紫峰中学:吴建阳
晋江市紫华中学:陈莎
石狮市永宁中学:黄宗育