当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于蔡秀系等1122位同志小学教师职务任职资格评审结果的公示

作者:   来源:   发布时间:2007/1/20 20:23:53  访问次数:

  根据闽教职改[1998]19号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第八届泉州市小学教师高级职务评委会第一次会议于2007年1月19日召开评审会,评审通过了蔡秀系等1083位小学教师高级职务任职资格、倪月婷等39位小学教师初级职务任职资格(名单详见附件),现予公示(公示期2007年1月20日-26日)。如有异议,请向泉州市教育局监察室或职改办反映,联系电话:22798807、22777351。
  附件1:泉州市小学教师高级职务评审通过名单
    2:泉州市小学教师初级职务评审通过名单

泉州市教育局职改办
二○○七年一月二十日

附件1:泉州市小学教师高级职务评审通过名单(共1083人)
一、洛江区(114人)
洛江区河市中心小学:蔡秀系、陈碧霞、陈炳坤、陈静、陈婷婷、陈永星、何进法、黄永顺、赖乌满、兰大来、兰添才、林俊攀、林志强、刘亚琼、卢雪霞、倪国璋、倪素春、施锦峰、宋健平、苏秀娟、苏永林、陶雅萍、王淑玲、王玉珠、杨国晓、杨建阳、杨锦治、叶景春、赵安辉、朱文溪
洛江区虹山中心小学:彭阿艺、彭吕珠、彭青松、彭荣华、彭瑞珠、彭仕杰、彭试金、彭文贵、彭新飞、阳美华、余贤贞
洛江区罗溪中心小学:陈碧春、黄丹霓、黄建才、黄剑锋、黄培兰、黄双安、黄迎花、赖翠玉、赖锦珠、赖美评、赖其南、赖琼虹、赖扬、赖银华、赖转枝、彭碧治、彭明珠、尤素华、郑菊仙
洛江区马甲中心小学:陈娇婷、杜碧娥、杜长航、杜护生、杜举铭、杜素月、杜乌京、杜秀璇、杜亚萍、杜玉婷、杜振云、杜志欣、杜志远、黄瑞芳、赖棉花、李世辉、李艳琳、林爱治、林成业、林小云、林蔗姑、刘显蓉、佘小鹏、吴翠玲、吴国生、吴文龙、吴秀玲、吴秀宁、吴一臻、吴玉玲、吴志愿、肖金童、谢淑英
洛江区双阳中心小学:杜颂梅、纪智胜、赖培珠、赖晴儒、赖燕云、卢开清、欧建卿、彭世宗、肖玉云、张淑燕
洛江区万安中心小学:陈爱金、杜若霜、杜淑红、黄双治、黄素勤、黄小英、赖锦云、赖线珠、魏秀娟
泉州南少林武术学校:练汀香、卢作运
二、泉港区(91人)
菜堂小学:庄东灿
陈庄小学:庄庆乐
二中心小学:连惠英、庄稼珍、庄学珍
峰尾中心小学:陈丽华、郭秀明、林成如、林龙土、刘华忠、刘荣宝、刘月萍、刘志山、丘满娘、吴英敏、庄跃忠
凤北小学:郑进龙、庄培芳
凤林小学:朱为强
古县小学:张振堂
后龙中心小学:陈碧荣、陈淑龙、陈云英、刘坤明、刘益龙、刘益明、刘真红、苏金材、吴月珍
界山玉湖中心小学:蔡丽莺、陈华蓉、陈惠姻、陈文金、林峰、林美颖、林一斌、潘贵珠、邱雄彬、吴东英、吴振妹、朱文华
南埔中心小学:蔡庆英、蔡伟明、柯明媚、林朝真、林冠珍、林素珍、林雪琴、林永平、柳清明、施秀金、王丽英、王秀香、肖锦丁
南埔中心幼儿园:唐辉琼
普安小学:许文坤
栖霞小学:施明英、庄慧琼
前黄坝头中心小学:连三红
前黄小学:张美金
前烧小学:黄国忠
泉港区实验幼儿园:刘芬梅、庄小兰
泉港特校:庄甸章、庄速明
泉港庄重文实验小学:陈淑贞、林贤珍、施明珠、庄素琼
三朱小学:叶伟称、张琼云
山腰中心小学:连娟丽、许明英、张琼梅、郑亚婷、庄碧聪、庄君敏
涂岭中心小学:陈侨阳、陈仲阳、出惠林、黄宏斌、邱清顺、任炳煌、任颂东、王美辉、王少宏、谢惠阳、张周阳、章庆阳、郑平国
新宅小学:柯明珍
三、晋江市(452人)
晋江永和巴厝小学:陈玉智、黄丽旋
晋江永和锐峰小学:杨清爽
晋江永和周坑小学:张荣耀
安海庵前小学:苏英雪、许玉英、周达娜
安海坝头小学:李春宵、苏丽英、杨福基
安海成功小学:蔡丽娟、陈美玲、陈瑛瑜、林红鹰、吴美娜、许美善、许明芽、许晴雪
安海菌柄小学:朱永龙
安海可慕小学:褚晓芸、黄群英、吴荣山、吴雅红
安海龙山小学:黄容器
安海苗苗幼儿园:王莉莉
安海南林小学:吴惠娟
安海培基小学:陈宏玲、高曼玲、黄碧云、颜才桥
安海启慧小学:黄天满
安海前埔小学:颜碧娇
安海桥头中心小学:陈娉婷、陈双双、高培芬、施翩翩、吴君玲、许丽鸳、周志萍
安海桐林小学:王素贞、许丽霜、姚飞前
安海文峰小学:陈玉冰
安海梧山小学:黄素真、许海沙、许志强
安海西安小学:高铭逊、李淑贤、吕志宏、苏子溪、杨巧艺
安海西边小学:黄果实、林金莲
安海西隅小学:张丽华
安海新店小学:许金钻
安海养正中心小学:蔡秋云、蔡婷婷、陈华红、陈玉娟、官岚岚、黄丽雅、李珍珍、林海英、施金尼、肖秋菊、许丽明、颜白茹、颜延凌、颜莺、杨晓艳、姚鸿谊
安海幼儿园:颜芳兰
安海早毓小学:张百玺
安海镇前埔小学:吴红柿
安海庄头小学:吕美丽、许晴蕾、许荣烈、周振辉
陈埭坊脚小学:丁碧玲、丁美婷、李梅芳、林蓉蓉、杨美华
陈埭高登小学:洪秋梅
陈埭涵埭小学:唐小莲
陈埭花厅口小学:丁碧辉、杨娟娟、张婷婷、张燕清
陈埭聚书小学:陈小云、柯东菲、李连裕、张丽美
陈埭龙林小学:陈聪慧、陈伟锋、许斌、庄琼霜
陈埭鹏头小学:丁美容、许松林、杨妮莉
陈埭求聪中心小学:黄伟华、曾柏玲
陈埭群德小学:陈荣辉、苏彤红、张锦莹
陈埭西滨小学:王美玲、王停育、吴秀春
陈埭霞美小学:谢耿心
陈埭紫峰中心小学:蔡秀丽、曾秀珠
金井镇岱峰中心小学:李培忍、王聪聪、王凤艺、张月妮
金井镇光华小学:蔡燕亚、陈育瑜
金井镇溜江小学:李清丽
金井镇山海小学:王丽锦
金井镇石圳华侨小学:蔡秋艺、李爱华、李钦凤
金井镇双山小学:陈宝选
金井镇瀛洲小学:胡加成
金井镇毓英中心小学:吴美观
晋江锦东华侨学校:胡桂芳、许明英
晋江深沪东华小学:施能铿、唐静
晋江深沪科泉小学:苏玉梅
晋江深沪科任小学:林万贞、刘秀平
晋江深沪培青小学:林秋永、张燕珍
晋江深沪群峰小学:李冬平
晋江深沪狮峰小学:蔡秋影
晋江深沪首峰小学:施雅红
晋江深沪中心小学:刘建英、施碧蓉、施莞莉、吴曼凉、吴少影、吴允祝、张连革
晋江实幼:柯志坚、张雪清
晋江市安海中心小学:蔡雪云、陈铭玲、陈雅蓉、高颖红、黄昭蓉、林芳仪、许宝惜、许滨艺、许映雪、杨宝春、张艺端
晋江市池店教委池店中心小学:许美算、曾应日
晋江市池店教委华洲小学:苏素英、王丽棉、谢丽玲
晋江市池店教委旧铺小学:黄宝玲
晋江市池店教委潘湖小学:黄芳珍、苏丽红、朱海英
晋江市池店教委钱头小学:李淑瑾
晋江市池店教委三省小学:郑洵
晋江市池店教委唐厝小学:徐顺英
晋江市池店教委浯潭小学:章瑞华
晋江市池店教委雁山中心小学:苏佩莲、张育梅
晋江市磁灶梅里中心小学:吴惠婷、吴希璇、吴秀琴
晋江市磁灶霞芳小学:苏惠兰
晋江市磁灶张林中心小学:陈桂英、陈培霞、李密冷、唐德志、王红专、吴惠婷、张惠英、张琼玉、张玉珠
晋江市磁灶镇梅峰小学:苏国添、吴清彬、杨玉金
晋江市磁灶镇尚志中心小学:苏银霞、吴丽红
晋江市磁灶镇霞芳小学:苏免治
晋江市磁灶镇瑶琼小学:张贻旭
晋江市磁灶中心小学:陈清传、吴碧聪、吴建泉、吴丽芳、吴婉卿、吴燕红
晋江市大埔小学:吴雪峰
晋江市第二实验小学:施怡妮、庄少瑜
晋江市东石镇碧江小学:吴华裕、谢丽娇
晋江市东石镇檗谷小学:王金钹、周秀气
晋江市东石镇第二中心小学:蔡美意、蔡佩芬、蔡雅雅、王孟孟、吴德坤、叶淑英、周竞雄
晋江市东石镇郭岑小学:王文仪、曾国昌
晋江市东石镇金山小学:许志民、张美贵、周宛玉
晋江市东石镇凉下小学:黄婷婷、许三妹
晋江市东石镇南岳小学:张清春
晋江市东石镇潘径小学:苏则醒、许乌敕、张海连
晋江市东石镇蓬山小学:许贻亮
晋江市东石镇清透小学:刘美冷、刘婉意、杨元举
晋江市东石镇山前小学:蔡淑花
晋江市东石镇塔头小学:吴美绵
晋江市东石镇廷都小学:蔡春满、柯美德、苏敏峰、许文吨、张丽雅
晋江市东石镇型厝小学:黄玉云、许仲谋
晋江市东石镇玉峰小学:许日新、张淑治
晋江市东石镇毓德小学:蔡红梅
晋江市东石镇张厝小学:蔡青青
晋江市东石中心小学:蔡阿珠、蔡丽娜、蔡琦珍、蔡维金、黄庆迎、黄盈盈、黄振军、刘嘉瑜、许友平、叶燕清
晋江市岭畔小学:吴美珠
晋江市梅岭凤竹小学:郭婉芳、曾英瑜
晋江市梅岭沟头小学:蔡婉明、赖碧霜、刘清满
晋江市梅岭岭山小学:陈金莎、柯清蜜、李培红、吴秋梅、张艳月
晋江市梅岭平山小学:李月霞、翁月华
晋江市梅岭双沟小学:蔡青隆、柯丽芬、吴阳、杨珊珊
晋江市梅岭希信中心小学:施永建、涂顺治、张红梅、郑建卿
晋江市实验小学:李艺君、李育蓉、林鸿艺、唐碧兰、王海红、吴晓琳、许海鹰、张若玲
晋江市洋尾小学:潘雪飞
晋江市洋宅小学:苏丽明
晋江市竹园幼儿园:吴双玲
晋江特殊教育学校:唐幼面、颜丽娜
晋江永和巴厝小学:吴月红
晋江永和福田小学:王彩云
晋江永和仑峰小学:许秀凤
晋江永和茂峰中心小学:林玲玲、张时固
晋江永和玉溪小学:陈雅丽
灵源大山后小学:颜厥希
灵源华林小学:黄少苑、吴玉婷、许丽娜、许著溪
灵源灵水中心小学:吴鸿座、吴华娜
灵源英塘小学:翁金镇、吴雪明
灵源张前小学:陈再锋、张碧勤
龙湖衙口中心小学:留明明、施鸿挺、施华颜、施辉煌、施金辉、施金鑫、施美玲、施绵绵、施萍萍、施清爽、施荣闲、施少河、施婷婷、施婷婷、施英旋、吴宝川、吴明如、吴森森、吴婷婷、许培儒、许小宝、许瑶瑶、张惠忠、庄名峰
罗山街道福埔小学:黄海燕、李玉芳、王培芳、吴宝算、曾丽育、张莉莉
罗山街道古坑小学:柯美娜、李莲爱
罗山街道军民小学:刘丽宽、许金梅
罗山街道龙泉小学:陈绵绵、苏玉璇
罗山街道荣宗小学:陈丽妹、陈丽明、陈丽容、柯银花、李婉卿、施丽雅、曾谨治、曾美娇
罗山街道苏前小学:陈燕梅
罗山街道梧桐小学:柯鸿基
罗山街道下埔小学:吴加峰
罗山街道延林小学:王清华
罗山街道育德小学:黄月霞、柯雅凤、张凉
罗山街道樟井小学:陈俊娟
内坑教委办:陈莲花、黄传及、黄进益、黄依然、林贵贤、林明治、林清江、林荣巡、林淑珠、林仲华、王碧花、吴淑家、许梅花、尤月英、尤志辉、曾华延、张金陆、张巨擘、张良圳、郑彩云、钟珍梅
青阳街道高霞小学:陈小华、孙翠珊、张精华
青阳街道普贤小学:许华闽
青阳街道象山小学:林小亚、吴桂花
青阳街道晓聪小学:李碧霞、柳黎丽、苏秋凉、周秀企
青阳街道中和小学:施丽婉、王亚亮
青阳街道中心幼儿园:蔡彩萍
西园版筑中心小学:赖幼兰、许美清、张鸿玲、张琼红、庄璇璇
西园车厝小学:吴碧兰、吴玉雅
西园官前小学:张锦芳、张延治、庄明珠
西园仕头小学:洪丽兰、黄惠玲
西园王厝小学:赖丽芳
西园霞浯小学:陈婉真、吴秀美
西园小桥小学:何志勇
新塘教育办:陈碧香、陈碧珍、柯秀志、柯雅芳、潘清藏、吴金选、吴秀利、杨宝珠、杨美香、张未治、周文取
英林镇教委办:蔡明斋、陈振良、洪美暖、洪清彩、洪天示、洪晓晖、洪秀柑、洪秀气、黄莎莎、柯美美、柯婉玲、柯月明、林天文、林雅婷、欧阳燕雅、苏燕治、孙珊珊、王绵绵、王燕霞、许永前、张良贵、张世习、张婉姝、钟素梅
永和巴厝小学:许自利
永和榜西小学:连明霞
永和后埔小学:蔡室恩、黄东汉
永和启初小学:蔡宗杰
永和群英小学:林淑霞
永和象峰小学:陈国树、曾小莉
永和英墩小学:张水源
永和重华中心小学:杨长兴
紫帽镇霞茂小学:王明月、王秀贤
紫帽中心小学:陈小梅、吴地洞
四、德化县(380人)
德化赤水中心小学:陈良海、陈日炎、陈文波、陈文仲、陈泽勇、黄成钧、赖清阳、梁节孟、苏天送、苏奕权、徐建生、徐素璋、许明彻、叶珠环、曾昭轻、张文斌、周荣琳、周瑞增、周婉玲
德化春美中心小学:陈允晃、梁廉川、林德华、苏国权、苏建宏、苏锦坛、苏开强、苏明阳、苏鹏辉、苏泉林、苏仁楚、苏仁友、苏书作、苏天昊、苏文地、苏文辉、苏文健、苏小玲、苏玉敬
德化大铭中心小学:赖呈钦、赖初崇、赖建河、赖瑞华、赖素连、赖智忠、苏朝星、苏清现、苏子白
德化第二实验小学:陈淑美、陈曰真、冯三妹、黄成耿、黄华谊、黄文君、蒋珍玉、寇雅玲、赖开晴、赖淑琴、兰美团、李仁周、林国宏、林秋琴、苏秋桂、涂瑞琴、王成英、王双季、吴培凤、谢振华、曾玉贵、张素红、郑建凡、郑永集、郑玉持
德化盖德中心小学:陈长贤、李丽月、林景芳、林双源、刘桂兰、苏建福、苏志辉、涂景淋、徐洪文、徐奕明、张桂农、周丽芬
德化葛坑中心小学:陈德永、陈美藩、陈章顺、黄联沛、凌文洽、苏德参、苏汝敬、王乾美
德化桂阳中心小学:李光锋、林国腾、林开议、林兆森、肖传富
德化国宝中心小学:陈仁兴、陈秀美、陈玉环、柯秀英、连成泉、连春梅、连春水、连全任、连实棋、苏锦萍、许剑平、叶桂椿、叶荣墩、郑宝文
德化雷峰中心小学:陈国进、陈金星、陈丽玲、陈明珠、陈培、陈荣茂、陈为锦、方家煌、方素玉、方文英、方文智、林文彬、刘贤读、王维新、危启芳、吴金圳、吴丽霞、吴湘水、吴玉娥、张金磷、张金美、张诗炳、张书裕、郑既标、周建锋、周文社、周雪宜
德化龙门滩中心小学:陈德清、黄碧珍、李开通、彭梅花、吴宽宏、余培松、余生凯、郑建荣
德化龙浔中心小学:陈宝桂、陈金捌、陈金镇、陈丽玲、陈联欢、陈美琴、陈能统、陈世炜、陈为发、陈秀华、陈秀琼、陈章银、陈忠金、郭丽琴、黄丽娇、黄佩营、黄秋华、赖秋生、赖双美、赖玉梅、李惠敏、林金春、林秋莲、林思员、林文婷、林雪琴、刘正钦、卢金得、卢普天、卢祥泼、毛丽英、潘碧松、邱建伟、苏建俊、苏开文、苏月华、苏云琴、王淑媛、王玉钟、吴凤莲、肖丽明、肖素萍、谢秋瑜、徐彩霞、许志向、杨德鑫、杨志明、曾慧英、张建国、张淑袍、郑淑清、郑秀华、郑秀枝
德化美湖中心小学:陈克绳、陈文学、黄源泉、林成材、林道真、林德青、林建华、林群峰、林让德、林仁宏、林瑞章、林修辉、林秀丽、刘玉朗、许茂琛
德化南埕中心小学:陈炳辉、陈朝根、陈凤梅、陈明福、陈天送、陈文证、郭玉英、李世国、王光明、危双全、张荣声、张树标、张新征
德化三班中心小学:陈桂梅、冯桂炀、赖丽英、李少雷、林碧珠、许美玲、颜春明、颜丽珠、曾国贵、郑金伟、郑水来、郑素金、郑喜莲、郑心强、郑志杰、庄进金、庄美兰
德化上涌中心小学:郭学尧、黄谦惠、蒋恭桂、赖彩萍、赖建极、赖启明、林信奎、卢广坤、肖金端、张青、张秀恋
德化实验小学:陈明辉、陈素花、陈振作、郭江波、郭其平、黄绿茵、黄湘萍、赖开派、赖礼冠、赖丽英、李宏图、李秋艳、李雪飞、林敏建、林铭锋、林天德、林婉丽、林永亮、刘桂珍、苏碧颖、苏淑瑜、苏晓闽、苏秀萍、王惠华、吴雪贞、曾翠英、张秀珠、郑金煅、郑素琴、郑秀莺、郑月花
德化实验幼儿园:陈文芳、李丽环、苏秋月、吴双燕、郑安娜
德化水口中心小学:陈家新、陈新华、郭武城、胡福利、黄炳成、黄庆胜、黄寿堤、黄双浔、黄玉瑶、江爱民、江亨阅、江华东、林进旺、刘金水、毛丽萍、毛录钻、毛文英、许碧云、许瑞英、张亨才、章国起、郑家荣、郑丽妹、郑行枢、郑义钗、郑义盛
德化汤头中心小学:黄德概、蒋友成、赖呈友、赖开淀、赖两成、赖诗滔、王世全、郑佳庆、郑建钧、周玉举
德化特殊教育学校:方文红、叶秀桃
德化浔中中心小学:陈宝敬、陈海婷、陈利建、陈秀珠、郭德凤、黄琼玉、黄琼珍、黄思魁、寇朝生、赖素乔、赖有拥、李克全、李云义、林文彬、林秀凤、林英兰、林永添、林友堪、林志国、毛国锋、苏宝琴、苏春英、苏进忠、苏铭铸、苏育德、苏中建、孙义炯、孙远腾、童双挺、吴再立、许美川、许明镇、颜金集、颜锦策、叶枚举、袁谊慧、曾广南、曾昭治、张梓宗、周宝红、周声波、周淑丽
德化杨梅中心小学:陈亮钩、陈明填、陈意针、黄美瑞、林东墙、林家源、林秋福、林秀苗、张辉导
五、市直学校(46人)
泉州市实验小学:林雅园、邱丹华、吴晓军、薛金珠、张燕算、庄丽玉
泉州师范附小:洪建裕、黄柠、李玉群、吴永钦、张艺、庄伟
泉州市晋光小学:陈培月、杜成艺、杜丽璇、黄雅莉、赖永超、林莹莹
泉州市第二实验小学:吴贤龙、吴志明、周穗平
泉州市盲聋哑学校:黄剑波、李彰轩、林双红、孟丽华、吴世民
泉州幼师附属幼儿园:董秋萍、郭秋雅、原春红
泉州市机关幼儿园:陈聪颖、柳约新
泉州市丰泽幼儿园:陈丽春、傅毅芳、吴晓燕、庄晓芸
泉州市刺桐幼儿园:戴思贝
泉州市直机关金山幼儿园:陈惠玉、谢书香、郑琳玲
泉州第三实验小学:冯汉云、葛琼丹、连细平、林依韶、吴梅珍、袁小霞
泉州丰泽区圣湖幼儿园:黄燕娜

 


附件2:泉州市小学教师初级职务评审通过名单(共39人)
一、小学教师一级职务(31人)
(一)洛江区(18人)
洛江区河市中心小学:倪月婷、颜如山、杨丽防、郭玉心
洛江区虹山中心小学:彭培植
洛江区罗溪中心小学:黄映霞、赖翠云、赖素莲、赖丹芬、赖龙雄、赖时花、黄玉蓉
洛江区马甲中心小学:彭明雪、林全成
洛江区双阳中心小学:谢淑婉、刘东梅
洛江区万安中心小学:王蔚涵、杜集美
(二)泉港区(5人)
峰尾中心小学:庄美莲、钟冰河
后龙中心小学:陈碧莲、刘月瑛
界山玉湖中心小学:林建烟
(三)市直学校(8人)
泉州市晋光小学:许静白
泉州市第二实验小学:尤莲玉、施宝珍
泉州市丰泽幼儿园:蔡玉茵
泉州市刺桐幼儿园:张雯
泉州市第三实验小学:温春龙
华大尤梅幼儿园:江芬
泉州剑影武术学校:洪秀慧
二、小学教师二级职务(8人)
(一)洛江区(2人)
河市中心小学:杜婷婷
泉州南少林武术学校:郭炎兰
(二)市直学校(6人)
泉州市晋光小学:杨志雄
泉州市第三实验小学:陈宝丽、洪雅璇、李丽芳
仰恩大学附属小学:杜美月、陈月阳

本站搜索

互动中心